Geschäftsstelle

Pferdesportverband Schleswig-Holstein e.V.

Marienstraße 15

23795 Bad Segeberg

Telefon: 04551/8892-0

Fax: 04551/8892-20

eMail: info@psvsh.de

Web: www.pferdesportverband-sh.de

 

 

Matthias Karstens

Geschäftsführung

Telefon: 04551/8892-0 

eMail: info@psvsh.de

 

 

Doris Wiemann

EDV, Datenverwaltung, Turnier-Ausschreibungen, Voltigier- u. Fahrsport

Telefon: 04551/8892-13

eMail: wiemann@psvsh.de 

 

Dirk Langhoff

LV-Tagungen/Seminare, LV-Auszeichnungen, Dispensanträge, Seminare, Ausbildung Fahren - Organisation/Durchführung, Trainer Lizenzen Austellung/Verlängerung, Turnierfachkräfte- Richter/ Parcourschef- Ausbildung und Anmeldung zur Prüfung, AK Turniersport ( Lk-Bestimmungen, Medikationskontrollen), LV/LK Veranstaltungen

Telefon: 04551/8892-10

eMail: langhoff@psvsh.de 

 

Anke Stegelmann

Abzeichen (Motivations-, Breitensport u. Leistungs-Abz.), Trensen-Nr. für Reiten in Feld und Wald

Mo bis Fr 8.00 bis 12.00 Uhr

Telefon:   04551/8892-11

eMail:   stegelmann@psvsh.de

 

Nadine Schlüter

Abzeichen (Motivations-, Breitensport u. Leistungs-Abz.)

Mo 8.00 bis 11.00 Uhr, Di - Do 08.00 bis 12.00 Uhr

Telefon:   04551/8892-16

eMail:   schlueter@psvsh.de

Maritres Hötger

Breitensport, Beratung der Vereine u. Pferdebetriebe

Telefon:   04551/8892-18

eMail:   hoetger@psvsh.de

Imke Willenbrock

Koordinatorin Leistungssport

Telefon:   04551/8892-14

eMail:   willenbrock@psvsh.de

Susanne Plötz

Buchhaltung

Telefon:   04551/8892-12

eMail:  ploetz@psvsh.de

Bärbel Kirsten

Projekte, Wettkämpfe

Telefon:   04551/8892-19 

eMail:  kirsten@psvsh.de 

Anja Haltenhof

 

Sponsoring, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 04551/8892-15

eMail: haltenhof@psvsh.de