Termine

  Datum

 

 Ort

 

 

 Abzeichenart

 

 Ansprechpartner

 28.07.2016

Gruberhagen 
(RB Ostholstein)

RA9, RA4, LA5, RP und BP

Heide Heidbüchel
Tel.: 04364-525

 29.07.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 29.07.2016

Itzstedt 
(RB SE-NMS)

RA 10-8

Anja Gröger
Tel.: 0176-77673996

 29.07.2016

Flensburg
(RB Nordm.-SL)

RA 10-8

Mia Ambrosius
Tel.: 0461-64267

 30.07.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 31.07.2016

Wahlstorf
(RB Plön)

Basispass, LA, RA 5+4

Reiterhof Gläserkoppel Susanne Först
Tel.: 04342-81030

 01.08.2016

Flensburg
(RB Nordm.-SL)

RA7, Basispass und Bodenarbeit

Mia Ambrosius
Tel.: 0461-64267

 02.08.2016

Aukrug 
(RB RD-Eck.)

Basispass, RA10-6, RA5+4

Saskia Boenigk
Tel.: 0177-1435873

 02.08.2016

Trittau
(RB Stormarn)

Basispass, Reitpass, RA10-6

Heike Boldt
Tel.: 0172-4265974

 04.08.2016

Nortorf
(RB RD-Eck.)

Basispass, Reitpass,
RA 6, RA 5+4

Silke Schäfer
Tel.: 0177-7201850

 04.08.2016

Glücksburg
(RB Nordm.SL)

Basispass, RA5+4

 

Lisa Wiborg
Tel.: 0174-9499698

 05.08.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-8

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 05.08.2016

Tökendorf
(RB Plön)

RA, LA, RP und BP

Reitschule Moormann
Tel.: 04348-9132255

 06.08.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 06.08.2016

Kisdorferwohld
(RB SE-NMS)

BP, RA7, RA5 + 4

Sonja Hoppe
Tel.: 0172-9836853

 07.08.2016

Glückstadt
(RB Steinburg)

BP, RA5+4

Birte Schneider
Tel.: 0160-2825111

 07.08.2016

Kleve
(RB Dithm.)

Basispass, RA 8,7,6,5 und 4

Katrin Reimer
Tel.: 01577/3468971

 12.08.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 12.08.2016

Tökendorf
(RB Plön)

RA, LA, RP und BP

Reitschule Moormann
Tel.: 04348-9132255

 12.08.2016

Eichede
(RB Stormarn)

RA10-8

Bärbel Tretau
Tel.: 0160-6368020

 12.08.2016

Eckernförde
(RB RD-Eck. )

RA10+9, Reitpass, Basispass, RA5+4

Jenny Gonell
Tel.: 0174-2636377

 13.08.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 13.08.2016

Wensin/Garbek
(RB SE-NMS)

BP und RA10-8

Sandra Schlick
Tel.: 0152-53570808

 13.08.2016

Schönhorst
(RB RD-Eck. )

RA 9, 8+7

Inke Reimer
Tel.: 0176-21807972

 14.08.2016

Lübeck
(RB Lübeck)

RA 3-5 und BP

Claudia Andreas
Tel.: 0172-4575534

 17.08.2016

Löwenstedt
(RB NF)

RA 10-8

Carola Jensen
Tel.: 0160-91983469

 18.08.2016

Löwenstedt
(RB NF)

Basispass

Carola Jensen
Tel.: 0160-91983469

 19.08.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-8

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 19.08.2016

Tökendorf
(RB Plön)

RA, LA, RP und BP

Reitschule Moormann
Tel.: 04348-9132255

 19.08.2016

Tornesch
(RB Pinneberg)

Basispass, RA 9+7,

RA  5,4 und 2

Nadine Peter-Fehmel
Tel.: 0172-8882535

 19.08.2016

Duvensee
(RB Lübeck)

BP, RA5 + 4

Tabea Petersen

Tel.: 0177-3698906

 20.08.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 20.08.2016

Kükels
(RB Segeberg)

Basispass

Solveig Lüsch
Tel.: 0162-2367477

 20.08.2016

Bad Segeberg
(RB Segeberg)

Geführte + gerittene GHP

Cordula Prehn-Diederley
Tel.: 04322-1635

 25.08.2016

Gruberhagen 
(RB Ostholstein)

RA8, RA5, LA5, RP und BP

Heide Heidbüchel
Tel.: 04364-525

 26.08.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 27.08.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 28.08.2016

Escheburg
(RB Herzogt. Lbg. )

Basispass

Carina Zander
Tel.: 0176-63398699

 28.08.2016

Sarkwitz
(RB OH)

RA10 u. RA9

Maria Bremer
Tel.: 0176-23556244

 01.09.2016

Löwenstedt  
(RB Nordfriesl.)

 Basispass, RA5

Carola Jensen
Tel.: 0160-91983469

 02.09.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-8

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 03.09.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 03.09.2016

Fahrdorf
(RB Nordm. SL-FL)

RA 6-10, LA 5 und BP

Jens-Uwe Marquardt
Tel.: 0178-5317600

 04.09.2016

Fahrdorf
(RB Nordm. SL-FL)

RA 4-5 und Reitpass

Jens-Uwe Marquardt
Tel.: 0178-5317600

 04.09.2016

Wahlstorf
(RB Plön)

Basispass, Reitpass

Reiterhof Gläserkoppel Susanne Först
Tel.: 04342-81030

 04.09.2016

Handewitt
(RB Nordm. SL-FL)

Basispass, Reitpass, RA7+6, RA 5+4, LA5

Heinz Schukat
Tel.: 0171-3447941

 09.09.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 07.10.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 08.10.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 14.10.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 15.10.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 21.10.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-8

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 22.10.2016

Hof Kirchhorst
(RB RD-Eck.)

RA, LA, RP und BP

Ben Naeve 
Tel.: 04356-99750

 23.10.2016

Wahlstorf
(RB Plön)

Basispass +Reitpass

Reiterhof Gläserkoppel Susanne Först
Tel.: 04342-81030

 28.10.2016

Wulfen/Fehm. 
(RB Ostholstein)

RA 10-6

Sonja Witt
Tel.: 04371-505673

 

Änderungen vorbehalten. Weitere Termine folgen.